爱考宝典 服务热线: 400-068-6380
  1. 购课中心
  2. 新手指导
    1. 如何注册
同济大学工程硕士管理中心2020年考研硕士研究生复试结果
发布时间: 2020-06-27 | 0 次浏览

考研信息与资料对于正在复习备考的考生的重要性毋庸置疑,很多考生在备考复习当中收集考研信息与资料花费了太多的时间,爱考宝典的考研小编在这里收集整理“同济大学工程硕士管理中心2020年考研硕士研究生复试结果  ”希望可以对今年考研的同学有一定的帮助。


序号 考生编号 姓名 报考专业名称 报考研究方向名称 初试总分 复试总分 总成绩 备注

1 102470232209221 安世龙 电子信息 电子技术与集成电路工程 278.0 434 340

2 102470000003246 鲍书军 电子信息 人工智能与自动化工程 272.0 411 328

3 104860206020608 蔡吉沛 土木水利 港口、海岸及近海工程 303.0 0 182 不录取

4 102470000001072 蔡永辉 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 264.0 246.8 257 不录取

5 102470000003389 蔡永谊 土木水利 土木工程施工 304.0 355 324

6 102840213203219 蔡郑星 电子信息 软件工程 338.0 0 203 不录取

7 102470000007369 曹丹 电子信息 计算机与智能技术 348.0 469 396

8 102470321410293 曹京京 电子信息 人工智能与自动化工程 279.0 445 345

9 102470370615163 曹子琦 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

326.0 400 356 拟录取,考生放弃

10 102470000001103 常宏强 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 276.0 352.4 307

11 102470000003675 陈岑 土木水利 结构工程 274.0 362 309

12 102470000003607 陈晨 土木水利 结构工程 328.0 395 355

13 102470340513230 陈会泉 电子信息 计算机与智能技术 332.0 448 378

14 102470321410310 陈佳梦 电子信息 人工智能与自动化工程 324.0 433 368

15 102470000003190 陈琪 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 339.0 376.4 354

16 102470321410344 陈钦瞻 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 315.0 365.0 335

17 102470422516593 陈瑞松 电子信息 软件工程 332.0 423 368

18 102470330111926 陈思 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 298.0 324.7 309

19 102470000003224 陈甜甜 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给排水方向)

319.0 438 367

20 102470441617672 陈文涛 电子信息 人工智能与自动化工程 342.0 419 373

21 104860206020711 陈雄 土木水利 桥梁与隧道工程 319.0 328 323

22 102470321410319 陈阳 电子信息 人工智能与自动化工程 279.0 393 325

23 102470000003412 陈洋 电子信息 计算机与智能技术 310.0 415 352

24 102940210008075 陈奕璇 土木水利 港口、海岸及近海工程 286.0 389 327

25 102470000003617 陈逸君 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 345.0 261.4 312 不录取

26 102470000003646 陈勇 机械 车辆工程 309.0 429.2 357

工程硕士管理中心2020年非全日制工程硕士招生复试结果

27 102470000001167 陈玙菲 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 324.0 379.7 346

28 102470000003580 陈哲多 机械 车辆工程 361.0 428.8 388

29 102470321410325 陈浙男 电子信息 计算机与智能技术 272.0 452 344

30 102470422516594 陈珍 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 339.0 259.6 307 不录取

31 106100085520142 程帆 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 332.0 424 369

32 102470000003555 程烨 土木水利 隧道及地下建筑工程 366.0 360 363

33 102470340513231 迟美晨 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 315.0 298.8 309 不录取

34 102470321410323 代小龙 材料与化工 材料工程 275.0 439 341

35 102470000003670 戴顺毅 土木水利 土木工程施工 299.0 388 335

36 102470322211417 戴霆 交通运输 轨道交通设计、运营管理与多式联运 281.0 420 337

37 102470321510733 戴威 机械 车辆工程 368.0 440.6 397

38 102800210001494 单晨 电子信息 电子与通信工程 306.0 407 346

39 102470000003435 党寅 电子信息 计算机与智能技术 322.0 445 371

40 102590310400247 丁城城 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

298.0 358 322

41 102470000003387 丁亚运 机械 车辆工程 306.0 421.6 352

42 100080210009324 丁翌凡 土木水利 土木工程信息技术 363.0 333 351

43 102930210406048 樊鉴乐 电子信息 计算机与智能技术 339.0 413 369 拟录取,考生放弃

44 102460210012766 樊普 电子信息 电子与通信工程 302.0

0 181 不录取

45 102470000003636 范君军 机械 车辆工程 291.0 426.4 345

46 102470340513228 范雨婷 电子信息 计算机与智能技术 303.0 445 360

47 102470322211412 费杨 能源动力 电气工程 312.0 450 367

48 102470322411583 冯爱棋 电子信息 农业工程 335.0

0 201 不录取

49 102470321109748 冯松 电子信息 人工智能与自动化工程 323.0 409 357

50 102470000003625 付亚豪 机械 车辆工程 317.0 464 376

51 102470000003261 甘芸芸 能源动力 电气工程 322.0 435 367

52 102470000003352 高嘉豪 电子信息 人工智能与自动化工程 292.0 396 334

53 102470000003276 高渊 能源动力 电气工程 274.0 404 326

54 102470150108380 郜宇晨 交通运输 交通数据分析 351.0 428 382

55 102470000003574 葛宜珑 机械 车辆工程 321.0 445.6 371

56 102690160010042 耿锋 电子信息 农业工程 307.0

0 184 不录取

57 102470000003478 耿兴仁 电子信息 人工智能与自动化工程 340.0 395 362

58 102480122000660 耿志超 电子信息 计算机与智能技术 347.0 399 368

59 100560000103922 谷裕 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

311.0

0 187 不录取

60 102460210012488 顾言 电子信息 软件工程 316.0

0 190 不录取

61 102470000003462 顾颖 电子信息 电子与通信工程 309.0 402 346

62 102470441617669 顾雨晨 电子信息 人工智能与自动化工程 280.0 401 328

63 102470000003544 桂维忠 电子信息 软件工程 338.0 449.8 383

64 106980611102175 郭建多 机械 机械工程(机械电子工程) 264.0

0 158 不录取

65 105320431609330 郭琪 电子信息 软件工程 322.0 445.8 372 拟录取,考生放弃

66 102550000000917 郭素文 材料与化工 材料工程 266.0

0 160 不录取

67 102470000003305 郭玉龙 电子信息 电子技术与集成电路工程 309.0 422 354

68 102470000003608 韩东霖 土木水利 土木工程信息技术 338.0 430 375

69 102470000003501 韩嘉良 电子信息 人工智能与自动化工程 334.0 456 383

70 102470370715225 韩玉龙 机械 机械工程(机械电子工程) 297.0

0 178 不录取

71 100130111311950 韩致远 电子信息 电子与通信工程 306.0 432 356

72 102470000003265 韩自成 电子信息 人工智能与自动化工程 292.0 412 340

73 102470131407993 何平伟 机械 车辆工程 270.0 331.2 294

74 102470000003242 何世鹏 材料与化工 材料工程 320.0 433.6 365

75 102470000003488 洪帆 电子信息 计算机与智能技术 311.0 460 371

76 102470000003498 洪有敏 电子信息 电子技术与集成电路工程 307.0 425 354

77 102470000003436 侯梦圆 电子信息 人工智能与自动化工程 339.0 424 373

78 102470120707641 侯思慧 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 300.0 369.9 328

79 102470321410340 侯玉 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 348.0 355.5 351

80 102470321109752 胡道航 土木水利 结构工程 334.0 399 360

81 102470321510732 胡怡帆 机械 车辆工程 303.0 440 358

82 102480122001568 胡意扬 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

340.0 425 374

83 102470330412532 黄贵鑫 能源动力 电气工程 268.0 459 344

84 102470321410298 黄凯 电子信息 人工智能与自动化工程 265.0 396 317

85 102470000001104 黄名莎 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 314.0 340.4 325

86 102470000001092 黄盈 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 338.0 304.6 325

87 102470610518759 黄莹 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 285.0 409 335

88 102470000003473 贾晓波 机械 车辆工程 327.0 452 377

89 102470000003655 贾杨洋 电子信息 人工智能与自动化工程 311.0 418 354

90 102470321410296 江妍卉 电子信息 人工智能与自动化工程 278.0 412 332

91 102470350614022 江钰婷 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 360.0 354.5 358

92 102470000003217 蒋浩 能源动力 动力工程(制冷及低温技术) 334.0 455 382

93 102470000003296 蒋麒憬 能源动力 电气工程 277.0 438 341

94 102470340112916 蒋守锋 土木水利 结构工程 294.0 380 328

95 102470321410341 解后磊 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 339.0 395.4 362

96 103350000915481 康译文 土木水利 港口、海岸及近海工程 346.0 373 357

97 102470000003615 柯任辰 机械 车辆工程 350.0 476.8 401

98 102470000000712 雷真 机械 车辆工程 289.0 441.8 350

99 102470330212105 黎庶 电子信息 人工智能与自动化工程 333.0 424 369

100 102470000003659 李安鑫 土木水利 桥梁与隧道工程 288.0 369 320

101 102470321510735 李超 机械 车辆工程 316.0 424 359

102 102460210012914 李臣臣 电子信息 农业工程 264.0 397 317

103 102470000003357 李桂成 机械 机械工程(机械电子工程) 306.0 434 357

104 105330341212174 李海伦 电子信息 电子与通信工程 339.0 407 366

105 102470000003165 李俊 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 287.0 433.4 346

106 102470000003156 李林 电子信息 人工智能与自动化工程 294.0 394 334

107 102470321610886 李玲莹 机械 机械工程(机械电子工程) 310.0 443 363

108 102470000003147 李铭 土木水利 结构工程 327.0 436 371

109 102470000003401 李秋实 电子信息 电子技术与集成电路工程 334.0 436 375

110 102470000003283 李圣民 电子信息 人工智能与自动化工程 268.0 424 330

111 102470530218666 李锡铭 电子信息 计算机与智能技术 305.0 444 361

112 103840214416243 李彦鹏 电子信息 计算机与智能技术 351.0

0 211 不录取

113 102470000003638 李洋彪 电子信息 计算机与智能技术 309.0 456 368

114 102470000003669 李泽栋 电子信息 人工智能与自动化工程 268.0 405 323

115 102470441617676 李之胜 电子信息 计算机与智能技术 340.0 460 388

116 102470000003440 梁松杰 土木水利 土木工程施工 269.0 369 309

117 102470330111924 梁天展 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 267.0 313.0 285

118 101410321607422 梁一帆 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 291.0 431.8 347

119 102470000003453 林慧玲 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

273.0 384 317

120 102840213218527 林宇轩 电子信息 计算机与智能技术 336.0 444 379

121 102470000003204 凌飞 机械 工业工程 291.0 374 324

122 102470000003506 刘超 机械 机械工程(机械电子工程) 347.0 422 377

123 102470000003666 刘锋 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 302.0 208.2 264 不录取

124 102470443117717 刘辉 土木水利 土木工程信息技术 325.0 355 337

125 102470340112911 刘慧俊 机械 工业工程 293.0 369 323

126 102480122000807 刘嘉凝 电子信息 电子与通信工程 319.0 440 367

127 102470000001074 刘菁 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 304.0 353.5 324

128 100010000173705 刘靖立 电子信息 电子与通信工程 337.0

0 202 不录取

129 102470000003277 刘俊 电子信息 软件工程 282.0 412.4 334

130 102470000003532 刘俊亮 机械 车辆工程 350.0 437.2 385

131 103580210010046 刘凯 电子信息 计算机与智能技术 338.0 469 390

132 102470361114570 刘康 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 375.0 390.1 381

133 102800210002013 刘丽 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

295.0

0 177 不录取

134 102470321410318 刘林松 机械 车辆工程 294.0 428.8 348

135 102470370114779 刘乾 土木水利 结构工程 329.0 383 350

136 102470321410315 刘琼 机械 车辆工程 327.0 397.6 355

137 107320001681358 刘瑢 土木水利 桥梁与隧道工程 290.0

0 174 不录取

138 102470321410273 刘腾飞 电子信息 计算机与智能技术 287.0 465 358

139 102470000003600 刘向东 机械 车辆工程 349.0 451 390

140 102470340112914 刘永 电子信息 人工智能与自动化工程 273.0 407 327

141 104870000104118 刘宇迪 电子信息 计算机与智能技术 362.0

0 217 不录取

142 102470321410343 刘越 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 332.0 397.6 358

143 102470000003080 刘珍伟 电子信息 计算机与智能技术 321.0 440 369

144 102840213717634 柳锐 电子信息 农业工程 278.0

0 167 不录取

145 102470321610888 龙飞 电子信息 人工智能与自动化工程 332.0 429 371

146 102470000003610 卢迪柯 机械 车辆工程 309.0 455.6 368

147 102470000003405 卢嘉伟 机械 车辆工程 328.0 446.8 376

148 105320441107687 卢松波 土木水利 桥梁与隧道工程 321.0 381 345

149 102470000003336 卢隐 电子信息 人工智能与自动化工程 272.0 395 321

150 102470330111920 芦晨 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 272.0 225.1 253 不录取

151 102470000003260 罗思远 能源动力 电气工程 348.0 427 380

152 102460210012744 罗宇锋 电子信息 软件工程 315.0 446.8 368

153 102470321510739 罗云菲 电子信息 电子与通信工程 306.0 392 340

154 102470330111922 吕金英 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 272.0 266.9 270 不录取

155 106100085421913 吕连求 电子信息 电子与通信工程 363.0

0 218 不录取

156 102470000003338 麻梦 电子信息 电子与通信工程 307.0 398 343

157 102470000003328 马奔腾 电子信息 电子与通信工程 337.0 413 367

158 102470000003631 毛兵 机械 机械工程(机械电子工程) 325.0 444 373

159 102470322211425 茅晶伟 土木水利 土木工程施工 326.0 366 342

160 102470000003504 冒洁 机械 车辆工程 282.0 438.8 345

161 102460210014372 蒙云亚 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

271.0 439 338 拟录取,考生放弃

162 102460210014279 孟飞 机械 机械工程(机械电子工程) 296.0

0 178 不录取

163 102470000003239 聂建 材料与化工 材料工程 335.0 436.8 376

164 102470441117282 聂赛男 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 332.0 284.1 313 不录取

165 102470000003658 牛时光 机械 车辆工程 315.0 453.8 371

166 102470000003437 牛晓凯 机械 车辆工程 311.0 443.8 364

167 100060210506236 蒲瑞光 电子信息 软件工程 326.0

0 196 不录取

168 102470000003263 戚译夫 电子信息 人工智能与自动化工程 366.0 440 396

169 102470321510734 齐博阳 机械 车辆工程 281.0 433.4 342

170 102470321309967 齐行飞 电子信息 人工智能与自动化工程 309.0 436 360

171 102470321510737 钱骏隆 机械 车辆工程 316.0 416.8 356

172 102470321410331 钱晓晟 电子信息 计算机与智能技术 335.0 395 359

173 102470000003530 钱宜文 机械 车辆工程 327.0 440 372

174 102850211913951 乔丹 机械 车辆工程 325.0

0 195 不录取

175 102470340112913 乔靖博 能源动力 电气工程 307.0 450 364

176 102470000003570 乔唯一 机械 车辆工程 310.0 439.4 362

177 102470000003158 秦汉 机械 机械工程(机械设计及理论) 306.0 433 357

178 102470000003375 秦芮 交通运输 智能交通系统工程 287.0 427 343

179 102470000003627 秦文涛 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给排水方向) 等

281.0 415 335

180 102470513818326 青席平 电子信息 计算机与智能技术 342.0 397 364

181 102460210012668 任海 电子信息 软件工程 315.0 455.2 371

182 102470330212113 任海纶 机械 机械工程(机械设计及理论) 266.0 413 325

183 102470000003434 任乐 土木水利 土木工程信息技术 351.0 329 342

184 102470000003129 邵新林 土木水利 桥梁与隧道工程 291.0 366 321

185 103350000916992 沈秦超 能源动力 动力工程(热能应用技术) 279.0

0 167 不录取

186 102470330212110 沈松锴 土木水利 土木工程信息技术 339.0 323 333

187 102470000003396 沈威慧 机械 车辆工程 318.0 434 364

188 102470321410334 沈旭锋 电子信息 软件工程 304.0 442.6 359

189 102470000003197 沈雨 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 334.0 456 383

190 103350000907022 石汉棣 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给排水方向) 等

294.0 427 347

191 103590210009603 史亚彬 能源动力 动力工程(热能应用技术) 319.0 445 369

192 102470370215032 宋继庭 土木水利 岩土工程 328.0 406 359

193 102840213203445 宋燕 电子信息 软件工程 340.0

0 204 不录取

194 102470000003471 宋义 机械 车辆工程 321.0 465.8 379

195 103350000919017 苏凯悦 土木水利 结构工程 321.0

0 193 不录取

196 105320611808048 孙督 机械 车辆工程 309.0

0 185 不录取

197 102470370715265 谭金龙 机械 车辆工程 314.0 442.2 365

198 102470000003191 田阳 机械 机械工程(机械电子工程) 350.0 447 389

199 102470000003525 万言康 机械 车辆工程 329.0 420.6 366

200 102470000003359 汪巍巍 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 295.0 439 353

201 102470330111904 王朝辉 电子信息 计算机与智能技术 280.0 456 350

202 102470141008185 王丰 交通运输 道路安全与环境工程 319.0 407 354

203 102470000003423 王建民 机械 车辆工程 338.0 442 380

204 102470000003505 王健烽 土木水利 结构工程 318.0 337 326

205 102470000003511 王进 电子信息 人工智能与自动化工程 306.0 449 363

206 102470000003295 王梅 能源动力 电气工程 307.0 441 361

207 106980620217918 王强 机械 机械工程(机械电子工程) 347.0 452 389

208 102470342213543 王胜坤 电子信息 人工智能与自动化工程 327.0 394 354

209 102470000003578 王士祺 机械 车辆工程 332.0 436 374

210 105610200004354 王肖攀 电子信息 电子与通信工程 339.0 394 361

211 104870000103954 王晓斌 电子信息 电子与通信工程 300.0

0 180 不录取

212 102470000003347 王新光 电子信息 人工智能与自动化工程 295.0 435 351

213 102470000003609 王荀 机械 车辆工程 334.0 454.4 382

214 102470000003606 王岩 土木水利 隧道及地下建筑工程 351.0 414 376

215 102950210604274 王远 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

296.0 420 346

216 102470410115643 王允 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 319.0 260.5 296 不录取

217 102470000003183 王志国 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 267.0 438.8 336

218 102470000003645 魏建 机械 车辆工程 322.0 436 368

219 102470000003503 魏小立 机械 车辆工程 322.0 443.8 371

220 103840213513894 温鹏宇 电子信息 电子与通信工程 341.0

0 205 不录取

221 102470330212119 文明 土木水利 隧道及地下建筑工程 315.0 392 346

222 102850211903654 吴晨皓 机械 机械工程(机械电子工程) 318.0 437 366

223 100070000014055 吴登智 电子信息 计算机与智能技术 335.0

0 201 不录取

224 102470340112917 吴迪 机械 车辆工程 272.0 425.2 333

225 102470321510747 吴嘉妮 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 317.0 345.5 328

226 102470340313030 吴俊宇 材料与化工 材料工程 312.0

0 187 不录取

227 102860612420613 吴梦丹 能源动力 动力工程(暖通空调及燃气工程) 323.0

0 194 不录取

228 102470000003286 吴朋 能源动力 电气工程 296.0 447 356

229 102470000003394 吴奇飞 机械 车辆工程 290.0 397 333

230 102470000003641 吴肖 机械 车辆工程 334.0 445.6 379

231 102470000001125 吴怡菁 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 302.0 395.0 339

232 102470000003483 向敏 机械 车辆工程 329.0 448 377

233 102470000003235 向振东 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

313.0 443 365

234 102470000003619 邢攀 机械 车辆工程 310.0 446.6 365

235 102950211402377 熊建华 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

281.0 434 342

236 103580210007436 徐彬 电子信息 软件工程 321.0 432.8 366 拟录取,考生放弃

237 102470000003211 徐嘉俊 能源动力 动力工程(热能应用技术) 285.0 447 350

238 102470000003400 徐礼奇 电子信息 计算机与智能技术 314.0 445 366

239 102470000003438 徐宁 机械 车辆工程 319.0 428.6 363

240 102460210012802 徐晓丹 电子信息 软件工程 309.0 452.2 366

241 102470340112915 许陈祺 交通运输 道路与机场工程 298.0 417 346

242 102470321410328 许浩杰 机械 车辆工程 320.0 435.6 366

243 102470321911131 薛晨 机械 车辆工程 333.0 465.6 386

244 102470322211414 薛康 能源动力 电气工程 364.0 451 399

245 102470321510725 薛玲玲 机械 机械工程(机械设计及理论) 314.0 435 362

246 106980422515678 薛瑞 电子信息 计算机与智能技术 337.0

0 202 不录取

247 102470000003164 薛硕 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 277.0 441.4 343

248 102470321911130 晏宇 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 329.0 418.4 365

249 102470000003188 晏志 电子信息 人工智能与自动化工程 279.0 428 339

250 102470322211410 杨安琦 能源动力 电气工程 301.0 445 359

251 102470321911084 杨昌平 土木水利 隧道及地下建筑工程 282.0

0 169 不录取

252 102470000003425 杨静如 能源动力 电气工程 322.0 439 369

253 102470330111913 杨森皓 土木水利 结构工程 307.0 351 325

254 101450000010750 杨婉秋 电子信息 电子与通信工程 322.0 372 342

255 102470330412534 姚佳明 能源动力 电气工程 274.0 457 347

256 102470000001147 叶涵 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 285.0 303.7 292

257 102470000003535 叶佳全 机械 车辆工程 300.0 443.6 357

258 102470321610889 殷佩 机械 车辆工程 380.0 441.6 405

259 102470000003250 尹衍栋 电子信息 人工智能与自动化工程 286.0 439 347

260 102470000003316 游小春 电子信息 电子技术与集成电路工程 272.0 420 331

261 102840213220325 于嘉策 电子信息 软件工程 311.0 426.6 357 拟录取,考生放弃

262 102470000003476 于溯 能源动力 电气工程 302.0 410 345

263 102470000003418 余纯丰 机械 车辆工程 308.0 437 360

264 102470000003174 余晓刚 机械 机械工程(机械电子工程) 298.0 426 349

265 102470000003195 俞明豪 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 323.0 439.2 369

266 100220311304259 袁冰山 电子信息 计算机与智能技术 350.0 456 392

267 102470322211423 袁境声 机械 车辆工程 294.0 430.8 349

268 102470000003660 袁凯鹏 土木水利 土木工程施工 298.0 328 310

269 102470321410316 袁婷婷 交通运输 交通数据分析 301.0 410 345

270 102470000003421 岳添韵 电子信息 软件工程 348.0 450.8 389

271 102470000001070 张爱爱 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 354.0 274.2 322 不录取

272 102470000003406 张柏阳 电子信息 人工智能与自动化工程 304.0 437 357

273 102470000003577 张本逸 机械 车辆工程 342.0 418 372

274 102470000003452 张博 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

303.0 396 340

275 102470000003450 张楚 电子信息 人工智能与自动化工程 290.0 415 340

276 102470330111912 张定基 电子信息 计算机与智能技术 328.0 440 373

277 104030085400688 张丰 电子信息 计算机与智能技术 336.0

0 202 不录取

278 102470330212120 张烽 材料与化工 材料工程 276.0 433 339

279 102470621619265 张昊 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 292.0 226.9 266 不录取

280 102470321109750 张焕 土木水利 岩土工程 298.0 415 345

281 102480122001020 张建秋 电子信息 电子与通信工程 327.0 399 356

282 102460210012486 张键 电子信息 农业工程 298.0

0 179 不录取

283 102840212523820 张澜 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

320.0 406 354

284 102470000003502 张磊 机械 车辆工程 306.0 436.8 358

285 102470330212109 张礼元 机械 车辆工程 306.0 446.8 362

286 102470000003518 张敏 土木水利 岩土工程 342.0 341 341

287 102470000003497 张娜娜 电子信息 电子技术与集成电路工程 298.0 441 355

288 102470000003167 张彭帅 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 316.0 444.8 368

289 102470322211420 张琪 电子信息 电子与通信工程 267.0 386 315

290 102470321410300 张强 电子信息 人工智能与自动化工程 316.0 399 349

291 102470423716721 张汝林 机械 车辆工程 349.0 391.8 366

292 102470321109742 张硕 能源动力 电气工程 303.0 456 364

293 102470431817010 张硕勋 土木水利 桥梁与隧道工程 283.0

0 170 不录取

294 102470000003639 张腾飞 土木水利 桥梁与隧道工程 328.0 378 348

295 102470321410272 张天星 电子信息 计算机与智能技术 314.0 442 365

296 102470000003448 张薇 机械 车辆工程 297.0 448.8 358

297 102470000003480 张文文 机械 车辆工程 287.0 431.2 345

298 102800210001798 张锡棠 机械 机械工程(机械设计及理论) 288.0 413 338

299 102470000003367 张潇翔 交通运输 道路与机场工程 286.0 407 334

300 102470342213545 张秀梅 土木水利 结构工程 347.0 330 340

301 102470000001165 张延 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 343.0 447.2 385

302 102470410815808 张媛媛 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 328.0 381.8 350

303 102470000003346 张长兴 电子信息 人工智能与自动化工程 329.0 434 371

304 102460210013011 张镇涛 电子信息 农业工程 291.0 422.9 344

305 102470321410308 张子飏 机械 车辆工程 321.0 436.6 367

306 102470000001169 章宋佳 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 323.0 381.7 346

307 102550000003991 赵传钰 机械 机械工程(机械设计及理论) 297.0 385 332

308 102470342513639 赵佳俊 电子信息 人工智能与自动化工程 273.0 415 330

309 102470000001100 赵捷 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 301.0 255.3 283 不录取

310 102470360214373 赵锦 电子信息 软件工程 341.0 414.8 371

311 102460210014135 赵全 电子信息 农业工程 274.0 404.9 326

312 102470000003196 赵志浩 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 308.0 423.8 354

313 105610200000360 郑德震 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 299.0 448 359

314 106100085920173 郑广召 土木水利 岩土工程 341.0 368 352

315 102470000003445 郑杰 机械 车辆工程 306.0 436.4 358

316 102470000003654 郑立强 电子信息 电子与通信工程 284.0 394 328

317 102470000003527 郑闽皖 机械 车辆工程 339.0 452.4 384

318 102470321410282 郑资军 机械 工业工程 306.0 377 334

319 102470000003582 钟辰宇 机械 车辆工程 288.0 444.8 351

320 102470441617678 周博 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 275.0 325.0 295

321 102540210001546 周超 材料与化工 材料工程 318.0 384.2 344

322 102470321610830 周范晗 能源动力 动力工程(热能应用技术) 299.0

0 179 不录取

323 105580670112431 周富强 电子信息 软件工程 320.0 404.2 354

324 102470322011209 周昊 土木水利 港口、海岸及近海工程 319.0 391 348

325 102840213216031 周浩然 电子信息 计算机与智能技术 345.0

0 207 不录取

326 102470000003275 周家玮 能源动力 电气工程 281.0 460 353

327 102470321410287 周景凤 材料与化工 材料工程 294.0 409.4 340

328 102470000001156 周静娱 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 324.0 320.8 323

329 107100411709383 周黎森 机械 车辆工程 324.0

0 194 不录取

330 102470000003516 周文轩 土木水利 桥梁与隧道工程 345.0 393 364

331 104220510913296 周洋 机械 机械工程(机械制造及其自动化) 302.0 421.4 350

332 102860340112796 周有为 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给排水方向) 等

321.0 422 361

333 102470340613259 周震 土木水利 土木工程施工 365.0 322 348

334 102470321410317 朱斌 机械 车辆工程 297.0 446.4 357

335 102470000003455 朱冬云 电子信息 软件工程 322.0 449.4 373

336 102470321109745 朱佳 电子信息 计算机与智能技术 298.0 458 362

337 102470000001067 朱凌浩 机械 工业设计工程(a工业设计、b交互设计、

c创新设计与创业) 336.0 384.2 355

338 102470000003229 朱勇杰 资源与环境

污染控制与资源化利用技术(含水污染控制

、固体废物处理与利用、大气污染控制、

污染场地修复等)

268.0 427 332

339 102470321911128 朱志 电子信息 人工智能与自动化工程 277.0 382 319

340 103350000914638 左铭 机械 车辆工程 323.0 436.6 368

注:按姓氏拼音排序



以上是爱考宝典考研小编为今年考研的同学收集整理的“同济大学工程硕士管理中心2020年考研硕士研究生复试结果 ”,希望对今年考这个专业的小伙伴有所帮助,如有需要考研专业课辅导的同学可以加微信aikaobao咨询也可拨打24小时报名电话15910880566直接咨询报名;爱考宝典考研小编提前祝大家今年考研都能取得好成绩!


发表评论 取消回复

推荐课程
收起
展开