爱考宝典 服务热线: 400-068-6380
  1. 购课中心
  2. 新手指导
    1. 如何注册
同济大学工程硕士管理中心2020年非全日制硕士研究生复试名单
发布时间: 2020-06-27 | 0 次浏览

考研信息与资料对于正在复习备考的考生的重要性毋庸置疑,很多考生在备考复习当中收集考研信息与资料花费了太多的时间,爱考宝典的考研小编在这里收集整理“同济大学工程硕士管理中心2020年非全日制硕士研究生复试名单  ”希望可以对今年考研的同学有一定的帮助。


序号 考生编号 姓名 报考专业名称 报考研究方向名称 政治理论成绩 外国语成绩 业务课1成绩 业务课2成绩 总分

1 102470232209221 安世龙 电子信息 电子技术与集成电路工程 58.0 73.0 73.0 74.0 278.0

2 102470000003246 鲍书军 电子信息 人工智能与自动化工程 56.0 55.0 58.0 103.0 272.0

3 104860206020608 蔡吉沛 土木水利 港口、海岸及近海工程 72.0 74.0 90.0 67.0 303.0

4 102470000001072 蔡永辉 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

54.0 64.0 71.0 75.0 264.0

5 102470000003389 蔡永谊 土木水利 土木工程施工 52.0 50.0 80.0 122.0 304.0

6 102840213203219 蔡郑星 电子信息 软件工程 69.0 70.0 100.0 99.0 338.0

7 102470000007369 曹丹 电子信息 计算机与智能技术 63.0 78.0 85.0 122.0 348.0

8 102470321410293 曹京京 电子信息 人工智能与自动化工程 57.0 53.0 74.0 95.0 279.0

9 102470370615163 曹子琦 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

74.0 60.0 102.0 90.0 326.0

10 102470000001103 常宏强 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

60.0 41.0 60.0 115.0 276.0

11 102470000003675 陈岑 土木水利 结构工程 61.0 68.0 65.0 80.0 274.0

12 102470000003607 陈晨 土木水利 结构工程 55.0 69.0 85.0 119.0 328.0

13 102470340513230 陈会泉 电子信息 计算机与智能技术 60.0 68.0 92.0 112.0 332.0

14 102470321410310 陈佳梦 电子信息 人工智能与自动化工程 59.0 78.0 71.0 116.0 324.0

15 102470000003190 陈琪 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 72.0 67.0 77.0 123.0 339.0

16 102470321410344 陈钦瞻 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

66.0 56.0 78.0 115.0 315.0

17 102470422516593 陈瑞松 电子信息 软件工程 54.0 74.0 86.0 118.0 332.0

18 102470330111926 陈思 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

55.0 64.0 89.0 90.0 298.0

19 102470000003224 陈甜甜 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给

排水方向)等 64.0 73.0 76.0 106.0 319.0

20 102470441617672 陈文涛 电子信息 人工智能与自动化工程 69.0 56.0 103.0 114.0 342.0

21 104860206020711 陈雄 土木水利 桥梁与隧道工程 64.0 73.0 119.0 63.0 319.0

22 102470321410319 陈阳 电子信息 人工智能与自动化工程 53.0 59.0 63.0 104.0 279.0

23 102470000003412 陈洋 电子信息 计算机与智能技术 61.0 68.0 84.0 97.0 310.0

24 102940210008075 陈奕璇 土木水利 港口、海岸及近海工程 61.0 80.0 56.0 89.0 286.0

25 102470000003617 陈逸君 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

58.0 79.0 81.0 127.0 345.0

26 102470000003646 陈勇 机械 车辆工程 58.0 59.0 89.0 103.0 309.0

27 102470000001167 陈玙菲 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

61.0 74.0 69.0 120.0 324.0

28 102470000003580 陈哲多 机械 车辆工程 64.0 74.0 105.0 118.0 361.0

29 102470321410325 陈浙男 电子信息 计算机与智能技术 60.0 61.0 60.0 91.0 272.0

30 102470422516594 陈珍 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

57.0 79.0 87.0 116.0 339.0

31 106100085520142 程帆 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 60.0 70.0 91.0 111.0 332.0

32 102470000003555 程烨 土木水利 隧道及地下建筑工程 67.0 79.0 99.0 121.0 366.0

33 102470340513231 迟美晨 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

63.0 72.0 60.0 120.0 315.0

34 102470321410323 代小龙 材料与化工 材料工程 52.0 62.0 57.0 104.0 275.0

35 102470000003670 戴顺毅 土木水利 土木工程施工 60.0 71.0 69.0 99.0 299.0

36 102470322211417 戴霆 交通运输 轨道交通设计、运营管理与多

式联运 55.0 56.0 57.0 113.0 281.0

37 102470321510733 戴威 机械 车辆工程 62.0 78.0 105.0 123.0 368.0

38 102800210001494 单晨 电子信息 电子与通信工程 64.0 76.0 85.0 81.0 306.0

39 102470000003435 党寅 电子信息 计算机与智能技术 61.0 50.0 86.0 125.0 322.0

40 102590310400247 丁城城 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

54.0 52.0 64.0 128.0 298.0

41 102470000003387 丁亚运 机械 车辆工程 70.0 64.0 62.0 110.0 306.0

42 100080210009324 丁翌凡 土木水利 土木工程信息技术 66.0 68.0 106.0 123.0 363.0

43 102930210406048 樊鉴乐 电子信息 计算机与智能技术 61.0 60.0 117.0 101.0 339.0

44 102460210012766 樊普 电子信息 电子与通信工程 66.0 70.0 65.0 101.0 302.0

45 102470000003636 范君军 机械 车辆工程 48.0 70.0 60.0 113.0 291.0

46 102470340513228 范雨婷 电子信息 计算机与智能技术 67.0 64.0 64.0 108.0 303.0

47 102470322211412 费杨 能源动力 电气工程 64.0 77.0 84.0 87.0 312.0

48 102470322411583 冯爱棋 电子信息 农业工程 70.0 75.0 106.0 84.0 335.0

49 102470321109748 冯松 电子信息 人工智能与自动化工程 63.0 66.0 77.0 117.0 323.0

50 102470000003625 付亚豪 机械 车辆工程 65.0 76.0 68.0 108.0 317.0

51 102470000003261 甘芸芸 能源动力 电气工程 62.0 79.0 75.0 106.0 322.0

52 102470000003352 高嘉豪 电子信息 人工智能与自动化工程 73.0 46.0 69.0 104.0 292.0

53 102470000003276 高渊 能源动力 电气工程 52.0 51.0 69.0 102.0 274.0

54 102470150108380 郜宇晨 交通运输 交通数据分析 65.0 83.0 79.0 124.0 351.0

55 102470000003574 葛宜珑 机械 车辆工程 56.0 72.0 73.0 120.0 321.0

56 102690160010042 耿锋 电子信息 农业工程 60.0 83.0 89.0 75.0 307.0

57 102470000003478 耿兴仁 电子信息 人工智能与自动化工程 69.0 64.0 92.0 115.0 340.0

58 102480122000660 耿志超 电子信息 计算机与智能技术 67.0 63.0 102.0 115.0 347.0

59 100560000103922 谷裕 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

71.0 72.0 82.0 86.0 311.0

60 102460210012488 顾言 电子信息 软件工程 71.0 73.0 64.0 108.0 316.0

61 102470000003462 顾颖 电子信息 电子与通信工程 52.0 77.0 57.0 123.0 309.0

62 102470441617669 顾雨晨 电子信息 人工智能与自动化工程 56.0 63.0 71.0 90.0 280.0

63 102470000003544 桂维忠 电子信息 软件工程 63.0 74.0 65.0 136.0 338.0

64 106980611102175 郭建多 机械 机械工程(机械电子工程) 63.0 49.0 65.0 87.0 264.0

65 105320431609330 郭琪 电子信息 软件工程 64.0 65.0 79.0 114.0 322.0

66 102550000000917 郭素文 材料与化工 材料工程 61.0 51.0 70.0 84.0 266.0

67 102470000003305 郭玉龙 电子信息 电子技术与集成电路工程 61.0 81.0 72.0 95.0 309.0

68 102470000003608 韩东霖 土木水利 土木工程信息技术 60.0 77.0 84.0 117.0 338.0

69 102470000003501 韩嘉良 电子信息 人工智能与自动化工程 63.0 76.0 77.0 118.0 334.0

70 102470370715225 韩玉龙 机械 机械工程(机械电子工程) 66.0 54.0 71.0 106.0 297.0

71 100130111311950 韩致远 电子信息 电子与通信工程 61.0 57.0 70.0 118.0 306.0

72 102470000003265 韩自成 电子信息 人工智能与自动化工程 60.0 50.0 68.0 114.0 292.0

73 102470131407993 何平伟 机械 车辆工程 62.0 45.0 75.0 88.0 270.0

74 102470000003242 何世鹏 材料与化工 材料工程 65.0 72.0 93.0 90.0 320.0

75 102470000003488 洪帆 电子信息 计算机与智能技术 59.0 59.0 76.0 117.0 311.0

76 102470000003498 洪有敏 电子信息 电子技术与集成电路工程 55.0 44.0 97.0 111.0 307.0

77 102470000003436 侯梦圆 电子信息 人工智能与自动化工程 62.0 75.0 78.0 124.0 339.0

78 102470120707641 侯思慧 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

64.0 65.0 66.0 105.0 300.0

79 102470321410340 侯玉 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

63.0 78.0 92.0 115.0 348.0

80 102470321109752 胡道航 土木水利 结构工程 65.0 74.0 77.0 118.0 334.0

81 102470321510732 胡怡帆 机械 车辆工程 52.0 58.0 71.0 122.0 303.0

82 102480122001568 胡意扬 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

64.0 66.0 114.0 96.0 340.0

83 102470330412532 黄贵鑫 能源动力 电气工程 59.0 57.0 66.0 86.0 268.0

84 102470321410298 黄凯 电子信息 人工智能与自动化工程 63.0 71.0 56.0 75.0 265.0

85 102470000001104 黄名莎 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

54.0 76.0 84.0 100.0 314.0

86 102470000001092 黄盈 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

58.0 64.0 96.0 120.0 338.0

87 102470610518759 黄莹 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 63.0 65.0 60.0 97.0 285.0

88 102470000003473 贾晓波 机械 车辆工程 64.0 70.0 76.0 117.0 327.0

89 102470000003655 贾杨洋 电子信息 人工智能与自动化工程 64.0 70.0 67.0 110.0 311.0

90 102470321410296 江妍卉 电子信息 人工智能与自动化工程 61.0 78.0 65.0 74.0 278.0

91 102470350614022 江钰婷 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

70.0 72.0 93.0 125.0 360.0

92 102470000003217 蒋浩 能源动力 动力工程(制冷及低温技术) 59.0 83.0 70.0 122.0 334.0

93 102470000003296 蒋麒憬 能源动力 电气工程 47.0 69.0 60.0 101.0 277.0

94 102470340112916 蒋守锋 土木水利 结构工程 65.0 58.0 58.0 113.0 294.0

95 102470321410341 解后磊 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

76.0 81.0 82.0 100.0 339.0

96 103350000915481 康译文 土木水利 港口、海岸及近海工程 75.0 68.0 80.0 123.0 346.0

97 102470000003615 柯任辰 机械 车辆工程 63.0 75.0 85.0 127.0 350.0

98 102470000000712 雷真 机械 车辆工程 65.0 73.0 60.0 91.0 289.0

99 102470330212105 黎庶 电子信息 人工智能与自动化工程 63.0 77.0 77.0 116.0 333.0

100 102470000003659 李安鑫 土木水利 桥梁与隧道工程 63.0 46.0 76.0 103.0 288.0

101 102470321510735 李超 机械 车辆工程 65.0 70.0 57.0 124.0 316.0

102 102460210012914 李臣臣 电子信息 农业工程 55.0 50.0 72.0 87.0 264.0

103 102470000003357 李桂成 机械 机械工程(机械电子工程) 59.0 69.0 75.0 103.0 306.0

104 105330341212174 李海伦 电子信息 电子与通信工程 70.0 75.0 70.0 124.0 339.0

105 102470000003165 李俊 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 73.0 60.0 81.0 73.0 287.0

106 102470000003156 李林 电子信息 人工智能与自动化工程 69.0 55.0 77.0 93.0 294.0

107 102470321610886 李玲莹 机械 机械工程(机械电子工程) 65.0 81.0 81.0 83.0 310.0

108 102470000003147 李铭 土木水利 结构工程 68.0 71.0 101.0 87.0 327.0

109 102470000003401 李秋实 电子信息 电子技术与集成电路工程 58.0 75.0 80.0 121.0 334.0

110 102470000003283 李圣民 电子信息 人工智能与自动化工程 52.0 67.0 60.0 89.0 268.0

111 102470530218666 李锡铭 电子信息 计算机与智能技术 65.0 69.0 83.0 88.0 305.0

112 103840214416243 李彦鹏 电子信息 计算机与智能技术 75.0 79.0 108.0 89.0 351.0

113 102470000003638 李洋彪 电子信息 计算机与智能技术 57.0 63.0 71.0 118.0 309.0

114 102470000003669 李泽栋 电子信息 人工智能与自动化工程 58.0 65.0 59.0 86.0 268.0

115 102470441617676 李之胜 电子信息 计算机与智能技术 69.0 71.0 77.0 123.0 340.0

116 102470000003440 梁松杰 土木水利 土木工程施工 61.0 60.0 71.0 77.0 269.0

117 102470330111924 梁天展 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

61.0 55.0 56.0 95.0 267.0

118 101410321607422 梁一帆 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 62.0 75.0 97.0 57.0 291.0

119 102470000003453 林慧玲 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

61.0 53.0 68.0 91.0 273.0

120 102840213218527 林宇轩 电子信息 计算机与智能技术 73.0 71.0 84.0 108.0 336.0

121 102470000003204 凌飞 机械 工业工程 49.0 44.0 96.0 102.0 291.0

122 102470000003506 刘超 机械 机械工程(机械电子工程) 62.0 70.0 91.0 124.0 347.0

123 102470000003666 刘锋 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

52.0 57.0 97.0 96.0 302.0

124 102470443117717 刘辉 土木水利 土木工程信息技术 69.0 63.0 66.0 127.0 325.0

125 102470340112911 刘慧俊 机械 工业工程 49.0 58.0 71.0 115.0 293.0

126 102480122000807 刘嘉凝 电子信息 电子与通信工程 60.0 77.0 88.0 94.0 319.0

127 102470000001074 刘菁 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

65.0 62.0 77.0 100.0 304.0

128 100010000173705 刘靖立 电子信息 电子与通信工程 75.0 61.0 87.0 114.0 337.0

129 102470000003277 刘俊 电子信息 软件工程 52.0 56.0 60.0 114.0 282.0

130 102470000003532 刘俊亮 机械 车辆工程 66.0 80.0 91.0 113.0 350.0

131 103580210010046 刘凯 电子信息 计算机与智能技术 73.0 80.0 105.0 80.0 338.0

132 102470361114570 刘康 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

74.0 80.0 85.0 136.0 375.0

133 102800210002013 刘丽 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

53.0 59.0 63.0 120.0 295.0

134 102470321410318 刘林松 机械 车辆工程 66.0 59.0 64.0 105.0 294.0

135 102470370114779 刘乾 土木水利 结构工程 52.0 69.0 82.0 126.0 329.0

136 102470321410315 刘琼 机械 车辆工程 65.0 77.0 61.0 124.0 327.0

137 107320001681358 刘瑢 土木水利 桥梁与隧道工程 72.0 66.0 72.0 80.0 290.0

138 102470321410273 刘腾飞 电子信息 计算机与智能技术 66.0 81.0 63.0 77.0 287.0

139 102470000003600 刘向东 机械 车辆工程 60.0 75.0 102.0 112.0 349.0

140 102470340112914 刘永 电子信息 人工智能与自动化工程 64.0 58.0 76.0 75.0 273.0

141 104870000104118 刘宇迪 电子信息 计算机与智能技术 57.0 76.0 106.0 123.0 362.0

142 102470321410343 刘越 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

58.0 82.0 87.0 105.0 332.0

143 102470000003080 刘珍伟 电子信息 计算机与智能技术 62.0 72.0 89.0 98.0 321.0

144 102840213717634 柳锐 电子信息 农业工程 58.0 72.0 58.0 90.0 278.0

145 102470321610888 龙飞 电子信息 人工智能与自动化工程 69.0 70.0 80.0 113.0 332.0

146 102470000003610 卢迪柯 机械 车辆工程 60.0 71.0 74.0 104.0 309.0

147 102470000003405 卢嘉伟 机械 车辆工程 55.0 72.0 82.0 119.0 328.0

148 105320441107687 卢松波 土木水利 桥梁与隧道工程 69.0 74.0 94.0 84.0 321.0

149 102470000003336 卢隐 电子信息 人工智能与自动化工程 60.0 83.0 60.0 69.0 272.0

150 102470330111920 芦晨 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

56.0 52.0 74.0 90.0 272.0

151 102470000003260 罗思远 能源动力 电气工程 64.0 73.0 105.0 106.0 348.0

152 102460210012744 罗宇锋 电子信息 软件工程 68.0 75.0 60.0 112.0 315.0

153 102470321510739 罗云菲 电子信息 电子与通信工程 52.0 75.0 68.0 111.0 306.0

154 102470330111922 吕金英 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

64.0 50.0 68.0 90.0 272.0

155 106100085421913 吕连求 电子信息 电子与通信工程 74.0 79.0 96.0 114.0 363.0

156 102470000003338 麻梦 电子信息 电子与通信工程 62.0 61.0 64.0 120.0 307.0

157 102470000003328 马奔腾 电子信息 电子与通信工程 61.0 69.0 88.0 119.0 337.0

158 102470000003631 毛兵 机械 机械工程(机械电子工程) 68.0 71.0 71.0 115.0 325.0

159 102470322211425 茅晶伟 土木水利 土木工程施工 60.0 63.0 88.0 115.0 326.0

160 102470000003504 冒洁 机械 车辆工程 53.0 55.0 65.0 109.0 282.0

161 102460210014372 蒙云亚 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

58.0 47.0 64.0 102.0 271.0

162 102460210014279 孟飞 机械 机械工程(机械电子工程) 60.0 71.0 79.0 86.0 296.0

163 102470000003239 聂建 材料与化工 材料工程 69.0 74.0 82.0 110.0 335.0

164 102470441117282 聂赛男 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

75.0 68.0 74.0 115.0 332.0

165 102470000003658 牛时光 机械 车辆工程 59.0 74.0 75.0 107.0 315.0

166 102470000003437 牛晓凯 机械 车辆工程 59.0 79.0 59.0 114.0 311.0

167 100060210506236 蒲瑞光 电子信息 软件工程 70.0 63.0 94.0 99.0 326.0

168 102470000003263 戚译夫 电子信息 人工智能与自动化工程 66.0 85.0 91.0 124.0 366.0

169 102470321510734 齐博阳 机械 车辆工程 63.0 59.0 61.0 98.0 281.0

170 102470321309967 齐行飞 电子信息 人工智能与自动化工程 57.0 56.0 76.0 120.0 309.0

171 102470321510737 钱骏隆 机械 车辆工程 62.0 62.0 75.0 117.0 316.0

172 102470321410331 钱晓晟 电子信息 计算机与智能技术 59.0 64.0 97.0 115.0 335.0

173 102470000003530 钱宜文 机械 车辆工程 60.0 63.0 78.0 126.0 327.0

174 102850211913951 乔丹 机械 车辆工程 73.0 69.0 70.0 113.0 325.0

175 102470340112913 乔靖博 能源动力 电气工程 63.0 73.0 79.0 92.0 307.0

176 102470000003570 乔唯一 机械 车辆工程 56.0 74.0 81.0 99.0 310.0

177 102470000003158 秦汉 机械 机械工程(机械设计及理论) 60.0 69.0 82.0 95.0 306.0

178 102470000003375 秦芮 交通运输 智能交通系统工程 58.0 69.0 80.0 80.0 287.0

179 102470000003627 秦文涛 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给

排水方向)等 55.0 67.0 64.0 95.0 281.0

180 102470513818326 青席平 电子信息 计算机与智能技术 70.0 71.0 76.0 125.0 342.0

181 102460210012668 任海 电子信息 软件工程 57.0 79.0 65.0 114.0 315.0

182 102470330212113 任海纶 机械 机械工程(机械设计及理论) 54.0 49.0 57.0 106.0 266.0

183 102470000003434 任乐 土木水利 土木工程信息技术 67.0 65.0 100.0 119.0 351.0

184 102470000003129 邵新林 土木水利 桥梁与隧道工程 61.0 70.0 87.0 73.0 291.0

185 103350000916992 沈秦超 能源动力 动力工程(热能应用技术) 63.0 49.0 60.0 107.0 279.0

186 102470330212110 沈松锴 土木水利 土木工程信息技术 73.0 69.0 77.0 120.0 339.0

187 102470000003396 沈威慧 机械 车辆工程 52.0 63.0 79.0 124.0 318.0

188 102470321410334 沈旭锋 电子信息 软件工程 64.0 53.0 63.0 124.0 304.0

189 102470000003197 沈雨 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 66.0 65.0 86.0 117.0 334.0

190 103350000907022 石汉棣 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给

排水方向)等 71.0 54.0 65.0 104.0 294.0

191 103590210009603 史亚彬 能源动力 动力工程(热能应用技术) 71.0 65.0 68.0 115.0 319.0

192 102470370215032 宋继庭 土木水利 岩土工程 58.0 77.0 78.0 115.0 328.0

193 102840213203445 宋燕 电子信息 软件工程 65.0 84.0 121.0 70.0 340.0

194 102470000003471 宋义 机械 车辆工程 58.0 66.0 72.0 125.0 321.0

195 103350000919017 苏凯悦 土木水利 结构工程 74.0 64.0 73.0 110.0 321.0

196 105320611808048 孙督 机械 车辆工程 69.0 60.0 78.0 102.0 309.0

197 102470370715265 谭金龙 机械 车辆工程 57.0 70.0 69.0 118.0 314.0

198 102470000003191 田阳 机械 机械工程(机械电子工程) 62.0 69.0 76.0 143.0 350.0

199 102470000003525 万言康 机械 车辆工程 63.0 63.0 77.0 126.0 329.0

200 102470000003359 汪巍巍 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 43.0 64.0 93.0 95.0 295.0

201 102470330111904 王朝辉 电子信息 计算机与智能技术 52.0 49.0 73.0 106.0 280.0

202 102470141008185 王丰 交通运输 道路安全与环境工程 62.0 48.0 96.0 113.0 319.0

203 102470000003423 王建民 机械 车辆工程 61.0 72.0 89.0 116.0 338.0

204 102470000003505 王健烽 土木水利 结构工程 64.0 60.0 77.0 117.0 318.0

205 102470000003511 王进 电子信息 人工智能与自动化工程 60.0 73.0 71.0 102.0 306.0

206 102470000003295 王梅 能源动力 电气工程 59.0 71.0 81.0 96.0 307.0

207 106980620217918 王强 机械 机械工程(机械电子工程) 73.0 63.0 92.0 119.0 347.0

208 102470342213543 王胜坤 电子信息 人工智能与自动化工程 63.0 67.0 78.0 119.0 327.0

209 102470000003578 王士祺 机械 车辆工程 59.0 78.0 88.0 107.0 332.0

210 105610200004354 王肖攀 电子信息 电子与通信工程 78.0 75.0 71.0 115.0 339.0

211 104870000103954 王晓斌 电子信息 电子与通信工程 65.0 64.0 91.0 80.0 300.0

212 102470000003347 王新光 电子信息 人工智能与自动化工程 70.0 74.0 71.0 80.0 295.0

213 102470000003609 王荀 机械 车辆工程 68.0 81.0 67.0 118.0 334.0

214 102470000003606 王岩 土木水利 隧道及地下建筑工程 63.0 72.0 93.0 123.0 351.0

215 102950210604274 王远 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

66.0 63.0 74.0 93.0 296.0

216 102470410115643 王允 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

61.0 62.0 91.0 105.0 319.0

217 102470000003183 王志国 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 61.0 64.0 65.0 77.0 267.0

218 102470000003645 魏建 机械 车辆工程 57.0 69.0 78.0 118.0 322.0

219 102470000003503 魏小立 机械 车辆工程 69.0 68.0 69.0 116.0 322.0

220 103840213513894 温鹏宇 电子信息 电子与通信工程 68.0 74.0 68.0 131.0 341.0

221 102470330212119 文明 土木水利 隧道及地下建筑工程 56.0 49.0 113.0 97.0 315.0

222 102850211903654 吴晨皓 机械 机械工程(机械电子工程) 51.0 67.0 74.0 126.0 318.0

223 100070000014055 吴登智 电子信息 计算机与智能技术 58.0 47.0 96.0 134.0 335.0

224 102470340112917 吴迪 机械 车辆工程 58.0 58.0 56.0 100.0 272.0

225 102470321510747 吴嘉妮 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

57.0 62.0 83.0 115.0 317.0

226 102470340313030 吴俊宇 材料与化工 材料工程 66.0 61.0 97.0 88.0 312.0

227 102860612420613 吴梦丹 能源动力 动力工程(暖通空调及燃气工

程) 65.0 70.0 71.0 117.0 323.0

228 102470000003286 吴朋 能源动力 电气工程 56.0 69.0 75.0 96.0 296.0

229 102470000003394 吴奇飞 机械 车辆工程 67.0 52.0 57.0 114.0 290.0

230 102470000003641 吴肖 机械 车辆工程 63.0 66.0 93.0 112.0 334.0

231 102470000001125 吴怡菁 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

56.0 73.0 78.0 95.0 302.0

232 102470000003483 向敏 机械 车辆工程 70.0 75.0 72.0 112.0 329.0

233 102470000003235 向振东 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

64.0 71.0 76.0 102.0 313.0

234 102470000003619 邢攀 机械 车辆工程 57.0 65.0 65.0 123.0 310.0

235 102950211402377 熊建华 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

55.0 54.0 73.0 99.0 281.0

236 103580210007436 徐彬 电子信息 软件工程 68.0 85.0 74.0 94.0 321.0

237 102470000003211 徐嘉俊 能源动力 动力工程(热能应用技术) 68.0 66.0 65.0 86.0 285.0

238 102470000003400 徐礼奇 电子信息 计算机与智能技术 66.0 63.0 71.0 114.0 314.0

239 102470000003438 徐宁 机械 车辆工程 57.0 72.0 83.0 107.0 319.0

240 102460210012802 徐晓丹 电子信息 软件工程 61.0 75.0 58.0 115.0 309.0

241 102470340112915 许陈祺 交通运输 道路与机场工程 60.0 79.0 56.0 103.0 298.0

242 102470321410328 许浩杰 机械 车辆工程 62.0 59.0 93.0 106.0 320.0

243 102470321911131 薛晨 机械 车辆工程 62.0 63.0 84.0 124.0 333.0

244 102470322211414 薛康 能源动力 电气工程 68.0 69.0 90.0 137.0 364.0

245 102470321510725 薛玲玲 机械 机械工程(机械设计及理论) 52.0 75.0 80.0 107.0 314.0

246 106980422515678 薛瑞 电子信息 计算机与智能技术 78.0 68.0 104.0 87.0 337.0

247 102470000003164 薛硕 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 64.0 68.0 66.0 79.0 277.0

248 102470321911130 晏宇 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 70.0 72.0 91.0 96.0 329.0

249 102470000003188 晏志 电子信息 人工智能与自动化工程 59.0 61.0 80.0 79.0 279.0

250 102470322211410 杨安琦 能源动力 电气工程 54.0 66.0 66.0 115.0 301.0

251 102470321911084 杨昌平 土木水利 隧道及地下建筑工程 70.0 62.0 74.0 76.0 282.0

252 102470000003425 杨静如 能源动力 电气工程 59.0 73.0 75.0 115.0 322.0

253 102470330111913 杨森皓 土木水利 结构工程 63.0 63.0 65.0 116.0 307.0

254 101450000010750 杨婉秋 电子信息 电子与通信工程 72.0 63.0 86.0 101.0 322.0

255 102470330412534 姚佳明 能源动力 电气工程 63.0 70.0 69.0 72.0 274.0

256 102470000001147 叶涵 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

58.0 55.0 67.0 105.0 285.0

257 102470000003535 叶佳全 机械 车辆工程 64.0 61.0 56.0 119.0 300.0

258 102470321610889 殷佩 机械 车辆工程 71.0 68.0 118.0 123.0 380.0

259 102470000003250 尹衍栋 电子信息 人工智能与自动化工程 62.0 81.0 71.0 72.0 286.0

260 102470000003316 游小春 电子信息 电子技术与集成电路工程 61.0 46.0 68.0 97.0 272.0

261 102840213220325 于嘉策 电子信息 软件工程 64.0 69.0 95.0 83.0 311.0

262 102470000003476 于溯 能源动力 电气工程 55.0 65.0 65.0 117.0 302.0

263 102470000003418 余纯丰 机械 车辆工程 54.0 80.0 63.0 111.0 308.0

264 102470000003174 余晓刚 机械 机械工程(机械电子工程) 65.0 67.0 77.0 89.0 298.0

265 102470000003195 俞明豪 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 66.0 61.0 64.0 132.0 323.0

266 100220311304259 袁冰山 电子信息 计算机与智能技术 64.0 79.0 93.0 114.0 350.0

267 102470322211423 袁境声 机械 车辆工程 64.0 62.0 56.0 112.0 294.0

268 102470000003660 袁凯鹏 土木水利 土木工程施工 55.0 72.0 67.0 104.0 298.0

269 102470321410316 袁婷婷 交通运输 交通数据分析 69.0 67.0 73.0 92.0 301.0

270 102470000003421 岳添韵 电子信息 软件工程 64.0 72.0 85.0 127.0 348.0

271 102470000001070 张爱爱 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

63.0 71.0 85.0 135.0 354.0

272 102470000003406 张柏阳 电子信息 人工智能与自动化工程 58.0 60.0 73.0 113.0 304.0

273 102470000003577 张本逸 机械 车辆工程 67.0 68.0 90.0 117.0 342.0

274 102470000003452 张博 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

67.0 66.0 61.0 109.0 303.0

275 102470000003450 张楚 电子信息 人工智能与自动化工程 45.0 60.0 76.0 109.0 290.0

276 102470330111912 张定基 电子信息 计算机与智能技术 63.0 72.0 70.0 123.0 328.0

277 104030085400688 张丰 电子信息 计算机与智能技术 56.0 81.0 93.0 106.0 336.0

278 102470330212120 张烽 材料与化工 材料工程 57.0 53.0 57.0 109.0 276.0

279 102470621619265 张昊 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

63.0 70.0 69.0 90.0 292.0

280 102470321109750 张焕 土木水利 岩土工程 63.0 71.0 59.0 105.0 298.0

281 102480122001020 张建秋 电子信息 电子与通信工程 62.0 74.0 75.0 116.0 327.0

282 102460210012486 张键 电子信息 农业工程 61.0 66.0 76.0 95.0 298.0

283 102840212523820 张澜 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

72.0 69.0 75.0 104.0 320.0

284 102470000003502 张磊 机械 车辆工程 52.0 71.0 72.0 111.0 306.0

285 102470330212109 张礼元 机械 车辆工程 59.0 71.0 66.0 110.0 306.0

286 102470000003518 张敏 土木水利 岩土工程 67.0 60.0 79.0 136.0 342.0

287 102470000003497 张娜娜 电子信息 电子技术与集成电路工程 56.0 66.0 56.0 120.0 298.0

288 102470000003167 张彭帅 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 59.0 72.0 94.0 91.0 316.0

289 102470322211420 张琪 电子信息 电子与通信工程 57.0 46.0 62.0 102.0 267.0

290 102470321410300 张强 电子信息 人工智能与自动化工程 61.0 64.0 100.0 91.0 316.0

291 102470423716721 张汝林 机械 车辆工程 58.0 80.0 82.0 129.0 349.0

292 102470321109742 张硕 能源动力 电气工程 62.0 71.0 86.0 84.0 303.0

293 102470431817010 张硕勋 土木水利 桥梁与隧道工程 62.0 54.0 80.0 87.0 283.0

294 102470000003639 张腾飞 土木水利 桥梁与隧道工程 71.0 71.0 69.0 117.0 328.0

295 102470321410272 张天星 电子信息 计算机与智能技术 73.0 81.0 76.0 84.0 314.0

296 102470000003448 张薇 机械 车辆工程 56.0 67.0 62.0 112.0 297.0

297 102470000003480 张文文 机械 车辆工程 63.0 57.0 56.0 111.0 287.0

298 102800210001798 张锡棠 机械 机械工程(机械设计及理论) 59.0 69.0 56.0 104.0 288.0

299 102470000003367 张潇翔 交通运输 道路与机场工程 57.0 67.0 67.0 95.0 286.0

300 102470342213545 张秀梅 土木水利 结构工程 67.0 61.0 98.0 121.0 347.0

301 102470000001165 张延 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

65.0 89.0 99.0 90.0 343.0

302 102470410815808 张媛媛 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

66.0 57.0 95.0 110.0 328.0

303 102470000003346 张长兴 电子信息 人工智能与自动化工程 64.0 72.0 88.0 105.0 329.0

304 102460210013011 张镇涛 电子信息 农业工程 65.0 63.0 82.0 81.0 291.0

305 102470321410308 张子飏 机械 车辆工程 64.0 73.0 67.0 117.0 321.0

306 102470000001169 章宋佳 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

59.0 87.0 71.0 106.0 323.0

307 102550000003991 赵传钰 机械 机械工程(机械设计及理论) 61.0 58.0 69.0 109.0 297.0

308 102470342513639 赵佳俊 电子信息 人工智能与自动化工程 68.0 57.0 79.0 69.0 273.0

309 102470000001100 赵捷 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

61.0 72.0 78.0 90.0 301.0

310 102470360214373 赵锦 电子信息 软件工程 72.0 57.0 96.0 116.0 341.0

311 102460210014135 赵全 电子信息 农业工程 57.0 74.0 58.0 85.0 274.0

312 102470000003196 赵志浩 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 55.0 67.0 84.0 102.0 308.0

313 105610200000360 郑德震 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 68.0 52.0 99.0 80.0 299.0

314 106100085920173 郑广召 土木水利 岩土工程 70.0 75.0 74.0 122.0 341.0

315 102470000003445 郑杰 机械 车辆工程 48.0 66.0 76.0 116.0 306.0

316 102470000003654 郑立强 电子信息 电子与通信工程 50.0 64.0 70.0 100.0 284.0

317 102470000003527 郑闽皖 机械 车辆工程 62.0 69.0 87.0 121.0 339.0

318 102470321410282 郑资军 机械 工业工程 63.0 54.0 68.0 121.0 306.0

319 102470000003582 钟辰宇 机械 车辆工程 62.0 64.0 56.0 106.0 288.0

320 102470441617678 周博 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

70.0 60.0 85.0 60.0 275.0

321 102540210001546 周超 材料与化工 材料工程 62.0 75.0 70.0 111.0 318.0

322 102470321610830 周范晗 能源动力 动力工程(热能应用技术) 62.0 78.0 70.0 89.0 299.0

323 105580670112431 周富强 电子信息 软件工程 75.0 76.0 73.0 96.0 320.0

324 102470322011209 周昊 土木水利 港口、海岸及近海工程 57.0 71.0 82.0 109.0 319.0

325 102840213216031 周浩然 电子信息 计算机与智能技术 66.0 76.0 87.0 116.0 345.0

326 102470000003275 周家玮 能源动力 电气工程 65.0 72.0 77.0 67.0 281.0

327 102470321410287 周景凤 材料与化工 材料工程 61.0 72.0 62.0 99.0 294.0

328 102470000001156 周静娱 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

64.0 74.0 71.0 115.0 324.0

329 107100411709383 周黎森 机械 车辆工程 65.0 67.0 105.0 87.0 324.0

330 102470000003516 周文轩 土木水利 桥梁与隧道工程 63.0 71.0 94.0 117.0 345.0

331 104220510913296 周洋 机械 机械工程(机械制造及其自动

化) 68.0 63.0 66.0 105.0 302.0

332 102860340112796 周有为 资源与环境 水处理理论与技术(含建筑给

排水方向)等 61.0 57.0 90.0 113.0 321.0

333 102470340613259 周震 土木水利 土木工程施工 67.0 69.0 109.0 120.0 365.0

334 102470321410317 朱斌 机械 车辆工程 53.0 80.0 63.0 101.0 297.0

335 102470000003455 朱冬云 电子信息 软件工程 58.0 63.0 81.0 120.0 322.0

336 102470321109745 朱佳 电子信息 计算机与智能技术 60.0 61.0 74.0 103.0 298.0

337 102470000001067 朱凌浩 机械

工业设计工程(a工业设计、b

交互设计、c创新设计与创

业)

72.0 69.0 90.0 105.0 336.0

338 102470000003229 朱勇杰 资源与环境

污染控制与资源化利用技术

(含水污染控制、固体废物处

理与利用、大气污染控制、污

染场地修复等)

60.0 65.0 70.0 73.0 268.0

339 102470321911128 朱志 电子信息 人工智能与自动化工程 66.0 69.0 59.0 83.0 277.0

340 103350000914638 左铭 机械 车辆工程 83.0 79.0 92.0 69.0 323.0

各位考生请注意:1、请于21日晚19点之后登陆同济大学研究生招生系统(http://yjszs.tongji.edu.cn/,建议使用火狐浏览器),下载复试通知书(含

诚信复试承诺书)2,、请在同济大学研招网上查阅工程硕士管理中心复试安排并与培养单位取得联系;3、请阅读【5月20日更新】工程硕士管理中

心非全日制专业学位硕士研究生网络远程复试培训通知(https://yz.tongji.edu.cn/info/1012/1837.htm),准时参加相关培训。

注:按姓名排序



以上是爱考宝典考研小编为今年考研的同学收集整理的“同济大学工程硕士管理中心2020年非全日制硕士研究生复试名单 ”,希望对今年考这个专业的小伙伴有所帮助,如有需要考研专业课辅导的同学可以加微信aikaobao咨询也可拨打24小时报名电话15910880566直接咨询报名;爱考宝典考研小编提前祝大家今年考研都能取得好成绩!


发表评论 取消回复

推荐课程
收起
展开